Уважаемые жители многоквартирных домов!

В связи с низким уровнем собираемости взносов на капитальный ремонт по многоквартирным домам, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, систематически снижается. Так на специальных счетах регионального оператора по состоянию на 1 января 2021 года он составил 62,3%.
 
В связи с поручением Губернатора Забайкальского края о принятии мер, направленных на повышение уровня собираемости взносов на капитальный ремонт, Забайкальский фонд капремонта МКД (далее - Фонд) сообщает о возможности передачи Фонду полномочий по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт, уплачиваемым собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующими фонды капитального ремонта на специальных счетах.
 
Вопрос о передаче полномочий может быть решен путем принятия соответствующего решения на общем собрании собственников, с соблюдением требований, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.
 
Во исполнение данного поручения старшим по дому инициировать собрание жителей многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, для передачи права взыскания дебиторской задолженности региональному оператору - Забайкальскому фонду капитального ремонта многоквартирных домов.
 
Форма протокола собрания размещёна на сайте администрации с/п «Маргуцекское»  
 
Администрация