Решение №54 от 30.12.2014 г. О несогласии присоединения сельского поселения «Маргуцекское» к городскому поселению «Город Краснокаменск»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «МАРГУЦЕКСКОЕ» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 РЕШЕНИЕ

 

От «30» декабря  2014г.                                                               № 54

с. Маргуцек

О несогласии присоединения сельского поселения «Маргуцекское»  к городскому поселению «Город Краснокаменск»

В связи с созданием городского округа посредством присоединения сельского поселения «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края к городскому поселению «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, руководствуясь ч.2 ст.1, ст. 35,ст.36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет сельского поселения «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решил:

1. Объявить о несогласии сельского поселения «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на создание городского округа посредством объединения с городским поселением «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края по следующим основаниям:

- невозможность обеспечения в полном объеме самостоятельного решения населением сельского поселения вопросов местного значения, т.к. ликвидация муниципального образования сельского поселения, и органов местного самоуправления поселения не позволит решать вопросы местного значения, а именно: установление местных налогов и сборов, распоряжение имуществом, землей и т.д., что негативно повлияет на социально-экономическое положение сельского поселения;

- несоблюдение положений ч. 11.ст.11 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части пешеходной доступности до административного центра и обратно в течение рабочего дня в виду того, что расстояние между городом Краснокаменск и селом Маргуцек  составляет 50 км., и не позволяет выполнить данные требования Федерального закона;

- в соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14, п. 25 ч.1 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" при последующем преобразовании городского поселения «Город Краснокаменск» в городской округ в границах муниципального района в полномочия округа в отличие от поселения и муниципального района отсутствуют полномочия по вопросам содействия в развитии сельскохозяйственного производства, так как в п. 33 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского округа будет относиться только создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

2. Считать данное намерение Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края присоединить сельское поселение «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края к городскому поселению «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края  с целью образования городского округа неприемлемым с точки зрения соблюдения прав и законных интересов жителей и волеизъявления депутатов Совета сельского поселения «Маргуцекское».

3. Данное решение обнародовать в соответствии с Уставом сельского поселения.

       Присутствовало -  11  чел

Голосовали

«За» - 11

«Против»  - нет

«Воздержался» - нет

 

Председатель Совета                                                  М.К. Мыльникова