Районный вокальный детский конкурс «Серебряные голоса»

Районный вокальный детский конкурс «Серебряные голоса»

«Из всех искусств – учитель музыка.
Она воспринимается сердцами все века»
Пифагор.

Бывает так, что иногда хочется послушать хорошую музыку, приятные на слух песни в исполнении детей, которые могут своими голосами передать все чувства и смысл произведения. 29 марта 2013 года нам выпала возможность провести районный вокальный конкурс «Серебряные голоса». На протяжении нескольких недель мы готовились к этому празднику.

Ну вот и подошел этот самый день! Мы встретили членов жюри. Вскоре подъехали наши гости из сел Краснокаменского района, также было приятно увидеть, что наши односельчане спешили в Дом культуры. Зал был полон, присутствовали зрители всех возрастов.

И вот начался конкурс! Веселые ведущие, в образе сказочных героев, принесли с собой на сцену много радости, которую подарили зрителям и участникам конкурса. Конкурс открыла самая маленькая участница из нашего села – Матафонова Юля. На протяжении всего мероприятия участники конкурса не переставали удивлять. Озорные и, несомненно, талантливые девченки и мальчишки исполняли песни из мультфильмов, выходя на сцену, входили в свой образ -  было очень интересно. Даже могло показаться, что мы попали в сказочную страну, а точнее на волшебный остров.

Вот и прозвучала последняя конкурсная песня! Через пару минут мы узнаем имена победителей. А пока зрителей ждал еще один сюрприз: наши ребята исполнили танец, а так же все насладились прекрасным голосом Швединой Сони.

Все участники на сцене и конечно же жюри. Лица ребят были немного испуганы, они волновались. Наконец-то мы узнали имена счастливчиков. Среди них оказалась и Сидоренкина Елена. Мы хотим пожелать удачи и успехов остальным нашим ребятам и надеемся, что в следующем конкурсе их обязательно ждет победа!

Фотоотчет конкурса >>